CHEERS • BigRock
Select Page

CHEERS!

Master 34 | Computer Grafica / Concept Art / Videogames

BigRock Master 34 – CG / ART / VR

CG Supervisor: Marco Giglio
Supervisors: Andrea Tessarin, Emanuele Messina, Alessandro Ferrario, Francesca Crippa, Fabio Cazzador, Michele Mantovan, Davide Piedimorsi, Elisabetta Furlanetto, Annamaria Stocco, Roberto Menicatti, Jacopo Luvié, Flavio Monti, Gaia Degl’Innocenti, Gaia Boschin, Jacopo Ardito, Sanzio Pedersoli, Daniele Guerini.

Softwares: Autodesk Maya, Pixologic ZBrush, Adobe Substance Painter, Adobe Photoshop, Adobe After Effects, Unity HDRP, Substance Designer, Marmoset, Marvelous Designer

Rendered in Arnold

Giovanni Arnosti
Melissa Battel
Leonardo Bianchi
Nicolò Bignardi
Josiane Bragato
Alessandro Brunati
Andrea Buccetti
Paola Bulgheroni
Daniele Bylyku
Edoardo Callegaro
Dorotea Castro
Vincenzo Cervone
Salvatore Cocco
Riccardo Collu
Marco Cortese
Flavia Costanzi
Gianluca Dainese
Elena De Noni
Paolo Dellabiancia
Francesco Dettori
Giuseppe Dilena
Annamaria Dragonetti
Tommaso Ercolano
Ivan Fantauzzi
Riccardo Farronato
Margherita Ferrara
Elisa Ferro
Davide Fiabane
Daniele Fontana
Davide Fraccaroli
Sofia Furfaro
Marco Gagliano
Giulio Garombo
Guido Gazzarrini
Gianluca Genovese
Viola Marie Giubileo
Hayden Iacuzzi
Jasmina Miriam Kaczmarek
Luca Lombardi
Daphne Lorenna
Tatiana Maffei
Alessandro Magliola
Diego Marchi
Niccolò Marra
Riccardo Martin
Tommaso Francesco Massone
Michelangelo Matteuzzi
Antonio Mazzariol
Noemi Milella
Ilaria Miotto
Davide Missagia
Lucia Morigi
Riccardo Moronato
Kevin Muci
Giada Munegato
Giorgio Notaro
Antonio Salvatore Olia
Leonardo Perissinotto
Beatrice Peruzzo
Josuè Fernando Piccinin
Francesca Pizzolato
Francesco Quarta
Stefano Quintavalle
Mathias Roman
Giorgio Rossano
Anna Ruini
Luca Santoro
Eleonora Schembari
Silvia Schiavone
Giulia Soccombi
Simone Stradiotto
Eri Xhakaj
Chiara Zaia
Chiara Zaltron
Katia Zanetti
Roberta Zanolino
Giorgia Zaramella
Andrea De Gennaro
Jonathon Frank Grilli
Julian Illy
Filippo Janna
Silvia Boschini
Margherita Chelini
Andrea D’Alonzo
Dario Dal Sasso
Lorenzo Di Domenica
Marco Di Maiolo
Niccolò Farina
Gleb Ficarelli
Luigi Genova
Tommaso Giordano
Antonio Vito Vincent Leone
Marco Maritano
Nadia Menna
Emanuele Moretti
Sofia Pellizzari
Martina Rocchi
Gabriele Savi
Federica Scalici
Matteo Sorrentino Prota
Leonardo Taccone
Nicola Verreschi
Francesco Zueneli
Niccolò Albertini
Luca Amaraddio
Jacopo Niccolò Arceri
Andrea Barbon
Chiara Bastasin
Simone Battiston
Federico Bonacina
Jacopo Bortoluzzi
Luca Cavallari
Matteo Cenci
Sirio Corvino
Alessandro Di Censo
Riccardo Falda
Francesco Forzano
Stefano Iannone
Manuel Iuliani
Iacopo Lingeri
Flavio Maccari
Michele Maino
Amanda Bianca Metz
Andrea Montagner
Caterina Pascarella
Matteo Picozzi
Tommaso Pievaroli
Francesco Testa
Giacomo Trabuio
Andrea Vinci
Matteo Vioglio

Il tuo futuro comincia qui. Fai il primo passo.